Консультационно-методический пункт

В соответствии  с ч.3 ст.64 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних  обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической , психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основными направлениями деятельности консультационно-методического пункта являются:

- проведение психолого-педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих образовательное учреждение;

- информационно-просветительная работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих образовательное учреждение;

- психолого-педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих образовательное учреждение;

- организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими образовательное учреждение.

Заявление (форма) об оказании услуг консультационно-методического пункта.pdf
Согласие (форма) на обработку персональных данных при оказании услуг консультационно-методического пункта.pdf (154.96 КБ)
Договор (форма) на оказание услуг консультационно-методического пункта