День Эколят

пт., 26.04.2024

25 апреля- Всемирный день Эколят.

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогают детям весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё.

В группе 9/2  организовано наблюдение за огородом на окне, проведена акция « Чудо- овощи на грядке поливают Эколятки", оформлена выставка «Планета- наш дом, мы заботимся о нем",  проведена викторина «Знатоки природы».

В группе 2/1 ребята рассуждали, зачем нужно сортировать мусор, работали с раскраска от "Эколят".

В группе 11/2 провели зарядку эколят, вспомнили правила поведения на природе, в лесу, отгадывали загадки, сортировали мусор.

В конце занятия Варя К. продемонстрировала платье из мусорных пакетов.

В группе 5/2 c детьми были проведены беседы о здоровье нашей Планеты,  говорили о том, как важно беречь нашу Землю, соблюдать чистоту  воды, природы, двора.

Дети закрепили свои знания о природе Земли, развивали свою экологическую культуру, учились беречь нашу Землю и выполнять посильные им "Добрые дела".

В группе 10/1 лепили из шишек и пластилина героев- Эколят, провели дидактическую игру: «Вредно, полезно».

После произнесения клятвы ребятам торжественно вручили эмблемы «Эколята-дошколят".

#МыСемьяТО #всейсемьей72 #всейсемьей