Наш друг- Светофорик

пт., 10.08.2018

Педагоги детского сада уделяют большое внимание работе с детьми по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах.

Воспитатели рассматривают с детьми иллюстрации, знакомят детей с художественной литературой: С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», «Светофор», «Грузовик»; играют в сюжетно-ролевые игры: «В автобусе», «Путешествие», строительные игры: «Парковка», «Гаражи»; развивающие дидактические игры: «Зажги светофор», « Мы шофёры», «Угадай знак»; подвижные игры: «Светофор», «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобиль».

Завершилась неделя безопасности развлечением «Наш друг – Светофорик».