Педсовет №2

пн., 28.11.2016

Согласно годовому плану 28 ноября в детском саду состоялся педсовет №2 на  тему «Формирования ценностного отношения детей к здоровью и здоровому образу жизни».

Старшая медицинская сестра Кобелева Е. Ю. рассказала о проводимых в детском саду оздоровительных мероприятиях.

Инструктор по физической культуре Зырянова Л. Н.   информировала  о современных технологиях  здоровьесбережения в      области физического развития детей, провела с педагогами веселую физминутку.

Воспитатель Козик Н. А.    поделилась опытом реализации проектной деятельности, направленной на формирование       здорового образа жизни дошкольников

Инструктор по физкультуре Чайковская Ю.Б. продемонстрировала приемы точечного массажа, познакомила с комплексами гимнастики после сна, гимнастики для глаз.

Старший воспитатель Деменева Е. А.  проанализировала результаты анкетирования «Спорт для всех».

Педагоги продемонстрировали авторские пособия, изготовленные своими руками,  карточки, иллюстрации, опорные таблицы, картотеки игр.

Завершила педсовет дегустация традиционного блюда русской кухни – драники, которые приготовили  замечательные повара детского сада.

Педсовет прошел в эмоционально комфортной и деловой обстановке.