Взаимопросмотр образовательной деятельности

вс., 18.12.2016

На основании годового плана работы с  12 по 15 декабря в ДОУ  прошли  взамопросмотры  непосредстенной образовательной деятельности для педагогов. Воспитатели  Зайцева Л.А.,  Симонова Т.В.,  Козик Н.А., Петрова В.Г. , Орлова О.В. и Киселева Н.А. продемонстрировали свои профессиональные, творческие, актерские и др. способности в  социально-коммуникативном  развитии детей дошкольного возраста.

Дети первой младшей  группы "Ладушки»  вместе с воспитателем Зайцевой Л.А. отправились на зимнюю прогулку, наблюдали за  птицами, во время продуктивной деятельности выполнили угощение для них -  с помощью ватных палочек нарисовали ягодки рябины.

Воспитанники  Симоновой Т.В. (группа №4,к.№2), произнеся волшебное заклинание, оказались  в сказочном лесу.

Слушая сказку Сутеева «Мышонок и карандаш», дошкольники выполняли самые разнообразные задания: считали предметы, подбирали к ним определения, ориентировались в пространстве.

К детям старшей группы  №3 (корпус №2)  пришла  Мышка, которая не умела дружить.

Вместе с гостьей ребята  украшали елку, пели песни, рассказывали стихи  и помогли понять, какими должны быть настоящие друзья.

Воспитанники старшей группы «Лучики» (корпус №2) вместе с Козик Н.А. выполняли квест –   находили в группе  задания по предложенным схемам, составляли картинки, находили отличия, решали задачки.

После выполнения всех заданий дети встретились с веселым Снеговиком, который передал ребятам сюрприз от Деда Мороза.

Дети старшей группы "Умники и умницы» (корпус №1) вместе с воспитателем Ольгой Викторовной  вспомнили сказку  К. Ушинского «Старик – годовик» и с удовольствием выполнили задания главного героя: собирали картинки – зимующих птиц, заселяли их в домики, наблюдали за птицами, расположившимися на кормушке, слушали их голоса, с помощью деревянной палочки исполнили песню дятла.

Наградой за выполненные задания стала интересная книга сказок.

Дети группы «Звездочки» (корпус №1) оказались в зимнем лесу.

Рассмотрев схемы, ребята с интересом находили следы диких зверей,  выполняли задания на внимание, на развитие памяти, на логическое мышление.

Завершила образовательную деятельность  творческая работа – изготовление снежинок, которыми ребята украсят групповую елку.

Вся образовательная деятельность получила высокую оценку коллег.