ср., 22.02.2017

День защитника отечества  в детском саду - праздник серьёзный.

В  дни воинской славы России педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края.

Рассказывают  о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику,  оформляют праздничные стенды, выставки.

В корпусе №1 для детей старших и подготовительных к школе групп праздник проходил в стиле военных учений. Папы в нужный момент приходили на помощь, подбадривали ребят.

В корпусе №2 праздник прошел в виде спортивных соревнований «Будем в армии служить».

Папы с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в праздниках, проявив ловкость, выносливость и смекалку. Наградой стали счастливые детские улыбки.

Песня, исполненная детьми для пап, подарила хорошее настроение.

И какой же праздник без подарка, сделанного своими руками!!!