Областной форум

сб., 25.03.2017

Педагоги детского сада и родители приняли участие в ежегодном областном форуме "Большая перемена".

Гостям было предложена программа, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий.

После дегустации выпечки и напитков родители разошлись по группам осваивать детсадовскую жизнь.

Педагоги, работающие с детьми младшего возраста,- Путикова Н.И., Шиллер О.А., Сухарева В.А. Перевалова И.Н., Бортникова Н.В. предложили разнообразные развивающие игры.

Особый интерес у родителей и коллег-педагогов из детского сада №172 вызвала выставка  «Создание предметно-развивающей среды из бросового материала".

Многие были удивлены, узнав, как много интересного и полезного можно сделать из казалось бы ненужных вещей.

Учитель-логопед Абрамова В.Н. предложила выполнить творческую работу в технике "Пластилинография".

Каждый смог реализовать в работе свои  творческие идеи.

Самылина Т.Н. и Киселева Н.А., работающие с детьми старшего возраста, не только рассказали о театральных играх в развитии детей, но и подготовили удивительную выставку разнообразных видов театров.

Учитель-логопед  Миняева Н.В. для родителей подготовительного к школе возраста провела практикум «Игротерапия с детьми с ОВЗ», в заключении которого взрослые изготовили дракончика для дыхательных упражнений.

Горяева О.С. предложила разнообразные игры на логическое мышление.

Веселые спортивные игры вместе с интруктором по физкультуре Зыряновой Л.Н., и необычный оркестр под руководством музыкального руководителя Хайруллиной Ф.С., подарили всем гостям заряд бодрости и хорошего настроения.

По окончании мероприятия родители оставили положительные отзывы о работе форума, об организации мероприятия, о мастерстве педагогов и о возможности больше узнать о жизни детей в детском саду.

Для работников сада улыбки на лицах родителей и приподнятое настроение было самой высокой наградой.

Спасибо!