«Навстречу друг другу»

чт., 30.10.2014

Уже традиционной стала учителей и воспитателей в рамках городской педагогической акции «Навстречу друг другу».

Сегодня дети подготовительных к школе групп с радостью ждали гостей — это были учителя школы № 36, лицея № 81.

Заведующий Рязанцева Тамара Михайловна встречала гостей и поделилась, как на сегодняшний день коллектив детского сада реализует ФГОС. Творческая группа детей, во главе с музыкальными руководителями, представила гостям визитку «Наше творчество».

Учитель-логопед Минаева Наталья Викторовна с детьми подготовительной к школе группе «Вишенки» представила образовательная деятельность по речевому развитию

«Звуки[п] и [п ]. Буква П»

Учителя начальных классов отметили высокий уровень знаний детей и профессиональное мастерство Натальи Викторовны.

Воспитатель Горяева Ольга Сергеевна организовала с детьми
«Путешествие в страну Математики». В ходе игровой деятельности педагог совершенствовала навыки количественного и порядного счета в пределах 10. Познакомились со счетом в пределах 20 без операций над числами. Педагог, в совместной образовательной деятельности, использовал интерактивную доску, закрепляя состав чисел, умение решать простые арифметические задачи.

Инструктор по физической культуре Зырянова Лилия Николаевна организовала образовательную деятельность по физическому развитию »Футбольная мозаика». Учителя отметили интеграцию в работе педагогического коллектива — тема деятельности плавно переходит к другой. Лилия Николаевна организовала познавательную беседу видах спорта с мячом. Двигательные эстафеты сменялись логическими загадками — вывод учителей один: потребность в движении детей в детском саду полностью реализована.

»Школа общения " под таким названием представила формы работы по социально-коммуникативному развитию старших дошкольников педагог-психолог Турова Елена Николаевна.