Встреча с поэтом Ольгой Чусовитиной

чт., 12.03.2015

В рамках года литературы в библиотеке № 4 состоялась встреча детей групп «Вишенка» и «Звездочка» с тюменской поэтессой Ольгой Чусовитиной.

Ольга Вардкесовна — автор поучительных и веселых стихов для детей. Сочинять их начала для своего сына Леши, чтобы помочь ему выучить буквы и узнать много нового об окружающем мире. Кроме того, Ольга Вардкесовна — художественный руководитель детской театральной студии «Первые шаги», автор детских пьес, режиссер, театральный педагог.

Многие дошколята хоть и знают ее стихи, с самим поэтом раньше не встречались. Ольга Вардкесовна показала свои книги с картинками и рассказала, как пишет стихотворения. Дети хором отгадывали загадки, задавали вопросы и даже сами рассказали стихи. В память о встрече автор подарила детскому саду несколько книг со своим автографом. Благодарим коллектив библиотеки за плодотворное сотрудничество.