Взаимопросмотр образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию

вт., 28.04.2015

27 и 28 апреля в детском саду прошел взаимопросмотр образовательной деятельности с детьми по художественно — эстетическому развитию

В группах «Умники и умницы» и «Солнышки» дети под руководством воспитателей Айдуллиной Д.Ф. и Зейналовой Н.В. изготовили поздравительные открытки для ветеранов.

В группе «Гномики» Смирнова Н.Н. пригласила детей в гости к солнышку. Дети не только играли в речевые игры, разгадывали загадки, но и выполнили аппликацию «Солнышко». Каждая работа получилась неповторимой и индивидуальной.

Киселева Н.А. (воспитатель группы «Рябинка»), превратившись в героиню сказки К. И. Чуковского — Федору, научила детей готовить соленое тесто и печь из него вкусное угощение для кукол. Ребята были очень увлечены предложенной деятельностью.

Сапон С.В. (воспитатель группы «Радуга») вместе с детьми выполнила аппликацию «Домик для птиц».

Богунова Л.Г. (воспитатель группы «Сказка») вспомнила с детьми сказку «Заюшкина избушка» и помогла детям украсить домик для лисы. Ребята с радостью используют домик для декорации в сюжетно — ролевой игре.

У всех педагогов отмечена интеграция образовательных областей, личностно ориентированный подход к детям.