Экскурсия «Тюмень в годы Великой Отечественной Войны»

ср., 06.05.2015

В преддверии Дня Победы воспитанникам подготовительных к школе групп «Вишенка» и «Цветочки» представилась прекрасная возможность не только услышать о великом празднике, но и побывать на памятных местах нашего города, посвященных этому великому событию.

6 мая для них была организована экскурсия «Тюмень в годы Великой Отечественной Войны».

Наша поездка сопровождалась интересным рассказом экскурсовода туристического агентства «Калейдоскоп». Ребята узнали много новых интересных фактов о войне, о подвигах наших людей.

Дети прошлись вдоль памятных стелл с именами тюменцев, погибших в ходе сражений во время Великой Отечественной Войны.

У Вечного огня дети возложили цветы, почтили минутой молчания память павших бойцов.

Верим, что каждый из них станет настоящим патриотом нашей Родины.