Городское методическое объединение для заместителей заведующих и старших воспитателей

чт., 07.05.2015

7 мая на базе детского сада состоялось городское методическое объединение для заместителей заведующих и старших воспитателей Центрального и Калининского АО г. Тюмени «Совершенствование методической работы в образовательных учреждениях».

Воспитатель подготовительной к школе группы Горяева О.С. показала интегрированную образовательную деятельность «Улица героя Победы», во время которой дети познакомились со страничками жизни великого полководца, смоделировали макет микрорайона Ватутина, посадили аллею цветов в честь героя.

Присутствующие гости так же были вовлечены в деятельность: помогали правильно располагать дома, принимали участие в танцевальных композициях, создании аллеи.

Заместитель заведующего Т. И. Кондратьева провела с коллегами семинар — брифинг «Развитие творческого потенциала — как залог продуктивности методического мастерства», во время которого присутствующие, объединившись в группы, выполняли различные творческие задания: создание плаката к 9 мая, презентация группы, составление плана — проекта деятельности с семьей по нравственному воспитанию и др.

В ходе обмена мнениями состоялся методический анализ представленной образовательной деятельности.

Методист МОУ ГИМЦ Васильева Ирина Сергеевна уточнила особенности построения образовательного пространства и планирования в свете ФГОС.

Мероприятие получило высокую оценку коллег.