Поездка на детскую железную дорогу

вт., 30.06.2015

30 июня дети  старших групп «Звездочка» и «Ромашка» посетили  детскую  железную  дорогу.

С удивлением
дошколята узнали, что под руководством опытных наставников   трудятся  дети – школьники.

Они    осваивают профессии машиниста  и его помощника, осмотрщика вагонов, бригадира, начальника поезда, ревизора, дежурного  по станции.

Поездка длилась 45 минут. За это время поезд успел преодолеть путь от станции Юность до станции Приозерная  вдоль живописного озера Андреевское.

Вагоны очень красивые, чистые, а сиденья в них удобные. Смотреть на то, как за окном движутся деревья, кусты, тропинки было очень интересно.

У  многих дошкольников появилось желание  стать работниками железной дороги и катать других детей на настоящем тепловозе.

Поездка эта вызвала массу положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Яркие впечатления от поездки останутся надолго.