Городская неделя открытых дверей

пт., 18.12.2015

С 14 по 18 декабря в   рамках городской недели открытых дверей «Логико – математические игры  в образовательной деятельности дошкольника»  детский сад встречал педагогов города.

Симонова Татьяна Владимировна  с детьми  группы №4 (корпус 2)   разгадывали зимние загадки,  Казанкова Ираида Владимировна  (группа «Ромашка», корпус 1) провела математическую викторину  «Размышляйка»,   Киселева Наталия Александровна с детьми группы «Звездочка (корпус 1)    помогли Снеговику   посчитать, составить  числовой ряд.

Орлова Ольга Викторовна вместе с детьми среднего возраста группы «Радуга» (корпус 1) отправились на поиски Зимушки. В ходе образовательной деятельности ребята узнали, как образуется число 5, составляли снежинки из разных геометрических фигур.

Козик Наталья Александровна с детьми среднего возраста группы № 2 (корпус 2) побывали в «Лаборатории Деда Мороза».

К организованной  деятельности детей 2 младшей группы «Капитошки» (корпус 1) пригласили куклы - артисты теневого театра.  Шиллер Ольга Александровна  с ребятами играли на заячьей полянке.  Малыши  помогали зайчатам чинить одежду заплатками из геометрических фигур,  учились сравнивать предметы по длине, играли в подвижную игру.

Петрова Виктория Георгиевна  вместе с детьми  средней группы №3 (корпус 2) преодолели все препятствия  в сказочном лесу.

Позднякова  Ирина Владимировна  с детьми второй младшей группы №9 (корпус 2) и  героями новогодних сказок    помогли Снеговику-почтовику доставить новогоднюю почту деду Морозу.

Дети старшего дошкольного возраста вместе с учителем – логопедом Миняевой Натальей Викторовной разгадывали ребусы,  решали логические задачи, составляли паззл.

Для коллег воспитатели подготовили выставку дидактических игр и пособий по ФЭМП
«Учимся, играя»

Вся образовательная деятельность получила высокую оценку коллег.