Об усилении мер по стабилизации эпидемиологической ситуации

пт., 22.01.2016

Во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Тюменской области (протокол № 2 от 19.01.2016)   с 21.01.2016 в учреждении введен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, включающий:

1. Введение масочного режима.

2. Ограничение массовых мероприятий.

3. Усиление ежедневного утреннего фильтра, в том числе для сотрудников учреждения, препятствующий возможности распространения заболевания в результате общения здоровых и заболевших детей и сотрудников (с ежедневным оформлением протоколов утреннего фильтра, передачей протоколов в ЛПУ, передачей заболевшего ребенка родителям (законным представителям) с рекомендациями вызова врача).

4. Своевременная изоляция воспитанников в случае выявления симптомов заболевания в течение дня.

5. Ежедневный мониторинг отсутствующих детей с выяснением причин.

6. Усиление контроля за выполнением требований санитарного законодательства к условиям обучения и воспитания детей (режим проветривания, влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, бактерицидного обеззараживания, температурный режим, дополнительная С-витаминизация питания, питьевой режим, условия для соблюдения личной гигиены).

7. Информирование родителей воспитанников, педагогов о мерах профилактики ОРВИ и гриппа (путем распространения памяток, размещения информации на сайте учреждения, на стендах, рассмотрение вопроса профилактики ОРВИ и гриппа на родительских собраниях).