Экологический квиз как форма работы в доу

пт., 16.02.2024

В настоящее время все больше и больше людей осознают важность защиты окружающей среды и экологических проблем.

Наш детский сад старается активно вовлекать малышей в экологическую тематику и приобщать их к пониманию и ответственному отношению к окружающей среде.

Одним из эффективных инструментов для работы с детьми в дошкольном возрасте стал экологический квиз. Это игровая форма работы, которая помогает детям не только узнавать о различных аспектах экологии, но и активно включаться в процесс обучения.

Экологический квиз - это своего рода тест или викторина, в ходе которой дети отвечают на вопросы о природе, животных, растениях, воде, воздухе и многом другом.

Горяева О.С. провела экологический квиз с ребятами старшего дошкольного возраста.

Детям были предложены самые разнообразные вопросы на экологическую тему.

Ребята были заитересованы и увлечены, узнали много нового об  об окружающей среде, в конце занятия многие говорили о том, как важно беречь сохранять природу, обратили внимание на то, что при входе в детский сад стоят контейнеры для сбора крышек, батареек.

Богданова Л.А. продемонстрировала педагогам возможности квиза при организации деятельности с детьми.

Педагог подобрала вопросы для разных возрастных групп.