Воспитанники детского сада посетили музей.

пн., 05.02.2024

Познавательными выдались выходные у дошкольников.

Вместе с родителями, педагогами ребята посетили музей" Городская дума".

У воспитанников группы "Умники и умницы" мероприятие прошло под девизом: "Раз, два, левой". Сотрудник музея познакомила ребят с историей Советской армии и рассказала о сегодняшних защитниках России, традициях Российского воинства и верности долгу, чести, доблести!

В занимательной форме дети познакомились с различными родами войск: танкистами, моряками, связистами, разведчиками.

Смелость и ловкость участников проверялись в играх:" Разведчики"," Меткий стрелок", "Воздушный бой".

На творческой минуте изготовили приятный сувенир для папы.

У воспитанников группы "Сказка" тема встречи - "От солдата до генерала".

Ребятам было предложено пройти испытания, чтобы получить погоны очередного воинского звания.

Дошкольники проходили по минному полю, выполняли различные задания, учились работать в команде.

В музее дети узнали много интересного про богатырей, посмотрели мультфильм "Каша из топора".
Каждый ребенок получил в награду медаль, кроме того, каждый смастерил себе на память погоны.

Новость подготовили воспитатели Сунцова О.А., Михайлова О.С.,

#МыСемьяТО #всейсемьей72 #всейсемьей