День зимующих птиц в группе Непоседы

вт., 16.01.2024

В рамках празднования дня зимующих птиц с воспитанниками группы «Непоседы» была проведена беседа «Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать».

Дети с интересом послушали рассказ  мудрого ворона о том, как трудно приходится птицам зимой, познакомились с птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года.
Судьба многих зимующих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Берегите птиц! Кормите их зимой!

Новость подготовила Игнатьева О.А. воспитатель

#МАДОУ123Тюмень