День рождение Н.Н.Носова

чт., 23.11.2023

Сегодня 115 лет со дня рождения талантливого детского писателя Николая Николаевича Носова.

В группах детского сада организовали выставки книг писателя, провели проект "Читающая семья", посвященный творчеству Н.Н. Носова. Дети и родители приняли участие в выставке "Книжек -малышек" и творческих поделок.

Николай Носов детский писатель, создавшего Незнайку, Бобика и Барбоса, Витю Малеева и Колю Синицына, драматург, киносценарист, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Книги Носова знают и любят все дети страны. Эти книги забавные, весёлые и жизнерадостные, но заставляющие задуматься. Главные герои произведений — ребята, мечтатели, фантазёры, которые часто попадают в нелепые ситуации. Самым знаменитым его трудом стали книги о Незнайке, сказочном человечке, которые ненавязчиво учили детей правильно вести себя в обществе.

Сказки и рассказы Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. Чтение произведений Николая Носова учит честности, дружбе, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир.

#МАДОУ123Тюмень

#читаемкниги