25 апреля- день Эколят

вт., 25.04.2023

25 апреля- день Эколят.

В гости к дошкольникам пришли сказочные герои Эколята- защитники природы Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.

Вместе с ними дети посмотрели презентацию "Эколята- дошколята",  провели игры- " Сортировка мусора", "Расти дерево".

В рамках Дня Эколят  оформлена выставка рисунков  "Наши друзья эколята",  проведен конкурс рисунков на асфальте.

Ребята выучили гимн Эколят, торжественно произнесли "Клятву Эколят-юных защитников природы".

Вместе со взрослыми юные эколята  приняли участие в уборке прогулочных участков от мусора, играли в дидактические, интерактивные игры по экологии.

Для пернатых друзей приготовили подарок.

В заключение каждый участник проекта получил в подарок эмблему Эколят.

В проекте принимали участие воспитанники групп "Сказка", "Рябинка", Гномики" и педагоги Самылина Т.Н., Суворова Р.Р., Путилова Н.В., Самылина Т.Н., Коновалова Н.А., Маева Г.А.