Неделя театра

пт., 19.08.2022

В детском саду прошла неделя театра.

Вместе с детьми организованы выставки-"Виды театров", проведены  беседы  «Как вести себя в театре».

Ребята были удивлены, узнав, что в театре работают не только артисты, актеры, но и гримеры, костюмеры, осветители и многие другие.

В конце недели дети попробовали себя в роли юных артистов- участвовали в  постановках сказок.

Воспитанники группы "Непоседы" показали сказку "Как старик корову продавал".

"Веснушки" подготовили театрализованное исполнение потешки "Ваня, Ваня простота".

"Звездочки" исполнили зажигательный хоровод "По малину в сад пойдем", а "Жемчужинки" - песню "Семечки".

В группе "Ромашки (К2. ) инсценировали сказку про зайца- портного.

Дети под руководством педагогов выучили роли, подготовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций.

Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители!

Творческих успехов вам, юные театралы!