Народные традиции на участках групп ДОУ

чт., 14.07.2022

2022 год в России объявлен «Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов». Педагоги ДОУ используют богатейшее культурное наследие в образовательной работе с детьми дошкольного возраста. Становление личности дошкольника, приобщение к культуре народа России, родного города, Тюменской области-перспективное направление в работе. В летнее время образовательная деятельность организуется на свежем воздухе, предметно-развивающая среда участка группы способствует приобщению к культуре родного народа.

Воспитатель Маева Г.А. совместно с родителями организовали на участке группы «Лучики» макет русского подворья, который знакомит с народным бытом России. Колодец,  домик в стиле «русской избы» позволяет придать привычной игре «Дом» самобытный характер. Это позволяет детям с раннего возраста ощутить себя частью великого народа.

Воспитатель Михайлова О.С. с родителями группы «Гномики» на участке оформили уголок «Деревенская ферма», макеты домашних животных расширяют представления о их пользе. Дети занимаются с росписями и используют при метании нестандартные атрибуты.