День экологии в детском саду

чт., 03.06.2021

В преддверии дня Экологии в детском саду прошла разнообразная деятельность.

Воспитанники группы «Умники и умницы» познакомились с маленькой капелькой - Капитошкой. Провели экспериментирования и выяснили свойства воды.

В процессе эксперимента узнали, что чистая вода прозрачная, журчит, без запаха, без вкуса, в ней растворяются некоторые вещества, в ней могут тонуть или не тонуть некоторые предметы.

Наблюдая, дети делали самостоятельные выводы, рассуждали о состояниях воды: жидкое, газообразное, твёрдое.

Познакомились с понятием - круговорот воды в природе, обогатили знания о роли воды в жизни человека, животных, растений, сделали вывод о том, что воду надо обязательно беречь.

В группе "Горошинки"  провели беседу "Для чего нужны деревья". Поиграли в игру "Чей листок", а на прогулке прошли по территории сада и вспомнили что природу нужно беречь и защищать, нарисовали вместе дерево и раскрасили его.

В группе "Ромашки" к2 выполнили коллективную работу "Царевна-лебедь".

В группе "Веснушки" совершили путешествие вместе с Лесовичком в сказочный лес, вспомнили правила поведения в природе