День Матери в группе "Карапузы"

пт., 27.11.2020

Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем.... Эти строки доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком!

Сегодня, в преддверии праздника, дети гр. "Карапузы" поздравляли своих мам.

Этот день занимает в нашей группе особое место, так как мы с малышами прошли период адаптации, а для малыша ближе мамы никого нет.

Именно поэтому для нас этот праздник является основным, и он для нас словно у всех мам общий День рождения!

Мы задолго начали готовиться к празднику: читали художественные произведения про маму, беседовали о мамах, учили стихи, рисовали- готовили подарки мамам.

Создали видеоролик "Мама всегда рядом" (фотографии мамы с ребёнком).

Была организована коллективная работа " Букет из ладошек для любимых мам", открытки в виде сердечек.

После наших поздравлений мы видели слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей.

День Матери-это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые, искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим!

Новость подготовила воспитатель Михайлова О.С.