Колядки в детском саду

пт., 17.01.2020

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

В детском саду  под руководством музыкального руководителя Хайруллиной Ф.С. и воспитателей Игнатьевой О.А., Черноусовой В.С. прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».

Воспитанники детского сада разучили песни-колядки, стихи, облачились в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправились.
Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами вокруг ёлки, задорными играми.  Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.