Походы в Гагаринскую рощу

пт., 09.09.2016

Одной из важных задач, стоящих перед дошкольным учреждением, является укрепление здоровья детей.

В  детском саду есть хорошая традиция - осенние походы, которая уже много лет  объединяет воспитателей, родителей и детей.

Готовясь к походу, взрослые и дети  рассматривают иллюстрации по теме, беседуют  о правилах безопасного поведения в походе.

Во время пути ребята закрепляют полученные знания:  как правильно вести себя в лесу, какие деревья, ягоды, грибы растут в наших лесах, какие являются ядовитыми, а какие съедобными, а самое главное – после похода лес должен остаться чистым!

По ходу движения дети с удовольствием преодолевали препятствия:  крутой спуск по узкой тропинке, прыжки с кочки на кочку, крутой подъем.

Расположившись на понравившейся поляне, туристы приступили к совместной трапезе.

Затем дети вместе  с инструкторами по физкультуре Зыряновой Л.Н. и Чайковской Ю.Б. играли в спортивные игры-эстафеты.

В детский сад возвращались немного уставшие, но с огромным зарядом бодрости и впечатлений, которыми еще не один день делились  друг с другом и родителями.