В детском саду состоялась акция «На пороге школы»

чт., 17.04.2014

В рамках преемственности со школой сегодня состоялась акция " На пороге школы».

Активными участниками встречи стали родители и воспитатели подготовительных групп, педагоги школы № 36 и лицея № 81.

Воспитатели вниманию родителей и педагогов представили разнообразную деятельность детей. В подготовительной к школе группе «Ромашки» воспитатель Деменева Елена Анатольевна организовала интегрированную образовательную деятельность «На космических орбитах». Басова Надежда Григорьевна развернула познавательную деятельность в рамках темы «Этот загадочный космос». Смирнова Наталья Николаевна увлекла детей, построив настоящую ракету в группе. Казанкова Ирина Владимировна с детьми организовали познавательную деятельность, продемонстрировали навыки счёта. Романович Олеся Михайловна организовала с детьми творческую деятельность. Беседуя с детьми об эмоциональном состояние, проведена профилактическая работа, направленная на снятие тревожности и страхов перед поступлением в школу.

Желаем творческих успехов воспитателям подготовительных групп!

А выпускникам детского сада лёгкой адаптации и новых знаний в школе!

Из отзывов родителей:

Васюшкина Ю. Ф. — «Продолжать в том же духе! Очень интересно и грамотно!»;

Нежданова Н. В. — " Огромное спасибо педагогу за грамотное логически продуманное занятие. Дети приучены к порядку, всё в интересной игровой форме.»

Татаркина Ю.Ю. — " Всё очень понравилось, всё понятно и доступно для детей!»