#ВеснаБезДТП

пт., 26.03.2021

Детский сад присоединился к городскому профилактическому мероприятию #ВеснаБезДТП, которое проходит на территории города Тюмени в целях предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в период с 19 марта по 01 апреля 2021 года.
С детьми проведены инструктажи, викторины, организованы просмотры и обсуждение мультфильмов, презентаций по  тематике безопасности дорожного движения.

С большим интересом ребята играют в настольные, сюжетно-ролевые игры по БДД, рисуют рисунки, сочиняют сказки и решают проблемные ситуации

Обновлена  информация по безопасности дорожного движения на информационных стендах в доу, в у с родителями проведена разъяснительная работа о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, в родительских чатах размещены памятки и  видеоуроки по детской дорожной безопасности.