Акции ко Дню Победы

вс., 03.05.2020

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников детского сада!
Сохраним в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны,
о каждом кто, не жалея жизни, ковал Победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Предлагаем Вам принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Форма проведения

1.

«Бессмертный полк – онлайн»

Участник акции заполняет форму с информацией и  фото родственника – ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Будет сформирован единый видеоряд из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессметный полк России».

06 мая в 17.00 в официальной группе центра «Аванпост» в Вконтакте (https://vk.com/avanpost72) состоится онлайн мастер – класс «Бессметный полк моей семьи».

На платформе Дворца творчества «Пионер» pioner-online.ru с 05 мая будет размещена ссылка на онлайн – консультацию по добавлению информации о своих родственниках на порталы «Лица Победы» и «Дорога Памяти».

Хештеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома, #Образование 72, #Мы_потомкигероев

2.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Реализуется в дистанционном формате. Пользователям социальных сетей предлагается:

- разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.

- найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с хэштегами.

Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование 72, #Мы_потомкигероев

3.

«#Окна _Победы»

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:

- готовые шаблоны,

- изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы,

- свои рисунки

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с хештегами.

С 05 мая будут организованы онлайн мастер – классы, ссылки на которые будут размещены на платформе дистанционного обучения Дворца творчества «Пионер» pioner-online.ru.

Обращаем внимание родителей на соблюдение мер безопасности.

Хештеги акции: #ОКНА_ПОБЕДЫ,  #Образование 72, #Мы_потомкигероев

4.

Вечерняя акция «Фонарики победы»

Все жители всех городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть фонарики телефонов и смартфонов, бытовые фонарики.

Так мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Хештеги акции: #фонарики_победы, #мирные_окна, #Образование 72, #Мы_потомкигероев

09 мая в 21.50

5.

«Медали моего деда»

Родители (или бабушки, дедушки) знакомят детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказывают о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей (орденов).

Если награды хранятся в семье, то показывают их детям. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей.

Дети готовят рисунки наград своих родственников – ветеранов.

Хештеги акции: #медали­­_деда, #мирные_окна, #Образование 72, #Мы_потомкигероев