Фотозона с героями из сказки Петра Ершова "Конёк-горбунок"

ср., 14.08.2019

Фотозону с героями из сказки Петра Ершова "Конёк-горбунок" открыли в день области в детском саду.
Любой желающий может сделать фото на память на фоне Жар-птицы или Иванушки из произведения Петра Ершова.
"В сказке Иванушка нашел перо Жар-Птицы и Конёк-горбунок помог ему поймать саму птицу. Все, кто сфотографируются с нашими героями, станут красивыми, молодыми, у них сразу все получится и смогут загадать любое желание", — зазывали сотрудники детского сада. Желающих было много.
Сказку "Конек-горбунок" знают все, но мало кто знает, что ее автор родился в Тюменской области. Сказка родилась из детских впечатлений и воспоминаний Петра Ершова . В октябре 2019г. она отметит 185-летие, потому что именно тогда вышло первое издание сказки "Конек-горбунок".
"Тюменская область. Добро пожаловать в сибирскую сказку!"

Прочитав с детьми это произведение, можно совершить «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конёк-Горбунок».  Здесь вы сможете не только узнать интересные факты из жизни великого сибирского сказочника, познакомиться с афишей мероприятий региона, но и побывать на волшебной карте Тюменской области.

Новость подготовили: Самылина Т.Н., Михалева С.Е.