День семьи и верности

пн., 08.07.2019

8 июля, как и весь российский народ, наш детский сад отмечает День Семьи, Любви и Верности.

Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февроньи, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Дети старших групп встретились в музыкальном зале, где воспитатели рассказали им историю святых Петра и Февроньи.

Замечательно, что у всех в этот светлый праздник было хорошее и радостное настроение.

Самое почётное место на сцене занимала ромашка.

Именно этот цветок является символом праздника Дня Семьи, Любви и Верности.

Дети рассказывали стихи, пели песни и играли.

В завершение праздника ребята выполнили поделку-подарок ромашку в разных техниках.

Отмечая этот праздник, воспитатели старших групп стремятся возрождать традиции семейного воспитания, прививают терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью и понять, что главное в жизни – семья.

Новость подготовили Козик Н.А., Богданова Л.А., Черноусова В.С.