Веселая школа здоровья. Здоровые зубки.

пт., 05.04.2019

В детском саду продолжает свою работу "Школа здоровья".

Елена Юрьевна проводит с детьми всех групп   образовательную деятельность «Чтобы зубы были здоровыми».

Ребята узнали, что зуб – это живой орган, который состоит из трех основных частей: коронка, корень, шейка.

Вместе с Еленой Юрьевной дошкольники не только обсудили, как правильно ухаживать за зубами, чистить  их, но и попробовали это сделать на практике.

Старшая медицинская сестра рассказала о том, что больные зубы вредят другим органам – сердцу, почкам.

В завершение встречи дети посмотрели и обсудили образовательный мультфильм «Чтобы зубки были здоровыми» и пообещали без страха посещать врача-стоматолога.