«Кошки разные нужны, кошки разные важны».

пн., 04.03.2019

Дети старшей группы «Звёздочки» (корпус №2) совместно с воспитателями Черноусовой В.С. и Богдановой Л.Н. работали над проектом «Кошки разные нужны, кошки разные важны».

Дети узнали много нового о породах, жизни, способности кошек.

Проект помог развить у детей доброжелательное отношение к животным, повысил интерес к домашним питомцам.

Совместная работа способствовала сплочению детского коллектива, объединила детей и родителей.
В рамках реализации проекта были оформлены выставки: «Снова будут в моде тёплые коты», «Книжная кошкиниана», создали макет «Памятники кошкам», мини-музей «Этот заМУРчательный народ», оформили книгу «Кошачье царство».

1 марта – во «Всемирный день кошек» - проект был завершён театрализованной деятельностью «Как котёнок потерялся».

Кроме того, в этот день прошла веселая кот- викторина: ребята отвечали на вопросы, вспоминали знаменитых мульт - героев котов, рассказывали о своих питомцах, рисовали кошек и котов из разных сказок, играли в игры: «Кошки - мышки», «Васька - кот», отгадывали «Кошачьи загадки».

Закончился праздник кошачьей дискотекой, дети танцевали под песни о кошках.

Проект решили отправить на областной креатив - фестиваль «Надежда» по теме «В мире животных».

Новость подготовили Черноусова В.С., воспитатель
                                                             Богданова Л.А., воспитатель