Тебя, Сибирь, мои обнимут длани

пт., 09.11.2018

Воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», организатором которого выступила Тобольско-Тюменская митрополия, Фонд им. Ермака Тимофеевича при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области, Правительства Тюменской области, департамента образования Администрации г. Тюмени.

Конкурс рисунков посвящен Дню Сибири. Педагоги, родители читали с детьми литературные произведения, знакомили с историей нашего края. В конкурсе рисунков приняли участие более 70 детей.

Ребята представители свои работы на темы «Иллюстрация к рассказу «Как скворец себе дом искал», «Иллюстрация к сказкам моего народа», «80 лет со дня рождения Бикбулата Валиковича Сулейманова», «К столетию пожарной охраны Тюмени».

Все участники конкурса получили грамоты и памятные призы.

8 ноября в филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Сибири, и награждение финалистов.

Воспитанник Михалевой С.Е. Артем С., занял 1 место воспитанница Самылиной Т.Н. Валерия С. заняла 3 место, воспитанница Переваловой И.Н. Валерия К. – 3 место.

В холлах филармонии организована выставка рисунков конкурсантов. На сцене были песни и танцы разных народов Сибири, что еще раз подчеркнуло, что День Сибири – это день единения людей, праздник всех народов, населяющих Сибирь.

Счастливые детские лица стали прекрасным завершением возрожденного в России праздника, посвященного Дню Сибири.