чт., 27.09.2018

27 сентября, в день Дошкольного работника, на базе детского сада была организована творческая мастерская. Гостей встретили герои сказок Э.Успенского Матроскин и Шарик. Оказалось, друзья не смогли договориться, что полезнее- грибы или ягоды и поссорились.

Дети подготовительного к школе возраста "Ромашки" вместе с воспитателем Тишиной Д.А. в ходе экспериментальной деятельности выяснили, как устроены грибы, как и где их лучше собирать.

Дети старшей группы "Умники и умницы" и воспитатель Путикова Н.И. узнали много нового и интересного  о ягодах.

Встретившись в музыкальном зале, ребята рассказали Шарику и Матроскину о том, что и грибы, и ягоды очень полезны.

Герои мультфильма поняли, что ссориться не из-за чего.

Продолжил встречу мастер-класс.

Педагоги Зейналова Н.В. и Киселева Н.А. предложили гостям выполнить поделку в технике валяния.

За чашкой чая педагоги обменялись мнениями, впечатлениями о встрече.