Поход в Гагаринскую рощу

пт., 07.09.2018

Воспитанники старших, подготовительных к школе групп сходили в традиционный осенний поход в Гагаринсую рощу.

В походе происходит формирование у детей чувства коллективизма, патриотизма, гордости за свою Родину; развиваются умственные способности – в результате практической проверки и расширения теоретических знаний, полученных в детском саду.

В начале пути в инструктор по физкультуре Зырянова Л.Н. напомнила дошкольникам правила безопасного поведения в лесу.

Во время пути юные туристы совершали короткие остановки для закрепления знаний о природе - дети высматривали на деревьях птиц, рассматривали растения, слушали звуки леса.

После привала ребята встретили гостей –Лесовичка и Осень, которые провели с ребятами игры, конкурсы и соревнования.

Лесные гости напомнили ребятам, сберегая лес, мы продлеваем себе жизнь.

Поход подарил и детям, и взрослым море положительных впечатлений, радости, здоровья.