Приглашаем на форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям"

пн., 27.08.2018

Уважаемые родители!

30 августа 2018 года в  10.00 состоится общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям».

Место проведения: г. Тюмень, Проезд 9 Мая, 5 Институт психологии и педагогики Тюменского государственного университета.

Программа работы
Общенационального родительского форума по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям»

9.30 - 10-00 - Холл 1-го этажа Регистрация участников
10.00 – 12.00 - Работа площадок, секций:

Ауд. 215
Дискуссионная площадка «Непонятое отцовство. Мужественное материнство.»
Александр Дмитриевич Чехонин председатель ОО «Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области», член исполкома совета отцов при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, канд.пед.наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики ТюмГУ

Ауд. 302
Дискуссионная площадка «Родительская купель»
Круглый стол
Наталья Николаевна Малярчук, доктор педагогических наук, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой возрастной физиологии, специального и инклюзивного образования ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».
Галина Михайловна Криницына, кандидат педагогических наук, доцент кафедры возрастной физиологии, специального и инклюзивного образования ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»

Ауд. 214
Дискуссионная площадка "Психолого-педагогическое сопровождение родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ, в условиях непрерывного образования"
Инга Валерьевна Патрушева, зам. директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, канд. пед. наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики ТюмГУ

Ауд. 106

Мастер-класс для родителей, имеющих детей с аутизмом
«Мастерская «Сотворчество». Арт-технологии как средство гармоничного взаимодействия родителя и ребенка»
Ольга Афанасьевна Бакиева, научный руководитель проекта «Искусство без границ», кандидат педагогических наук, доцент кафедры искусств ТюмГУ

Актовый зал - трансляция в режиме онлайн (сайт МПГУ:

Пленарная часть форума
Трансляция из г. Москва, МПГУ

«Современная семья: проблемы воспитания»

Традиции семейного воспитания в России: семья в отечественной педагогике и психологии
Алексей Владимирович Лубков, ректор МПГУ, д.и.н., профессор, член-корреспондент РАО, президент ЕАПУ и АРПУИ

Панельная дискуссия по проблемам семейного воспитания
Модератор – Эдуард Михайлович Никитин, советник при ректорате МПГУ, д.п.н., профессор, исполнительный директор ЕАПУ

14.00 – 12.30  Обед

14.30 – 17.00 Работа площадок, секций

Ауд. 201

Мастер-класс «Сказкотерапия для психологов и родителей»
Ирина Александровна Русяева, к.псих.н., старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ

14-30 – 16-30

Ауд. 311 Мастер-класс «Инструменты для родителей: бери и делай (на примере Всероссийского онлайн институт мам "Крылья")»
Саночкина Анна Владимировна, аспирант кафедры общей и социальной психологии, руководитель Всероссийского онлайн института мам "Крылья"

14-30 – 16-30

Ауд. 312 Дискуссионная площадка «Потребности детства - что и когда воспитывать?»
Соловьева Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики детства ТюмГУ, психолог-консультант

16.30 – 17.00  Подведение итогов, закрытие форума