Родительские собрания по вопросу безопасности детей

ср., 01.08.2018

1 августа во всех корпусах детского сада прошли родительские собрания, посвященные вопросу безопасности детей.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно.

Родителей ознакомили с задачами безопасности решаемые в детском саду. Задачи осуществляются через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголков по Правилам дорожного движения и др.

В группах детского сада созданы тематические уголки по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, в которых имеются плакаты, альбомы, дидактические игры и атрибуты для ролевых игр.

Для родителей были приготовлены памятки и буклеты:

«Не страшен  огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!», «Безопасность ребёнка дома», анкета: «Безопасность Вашего ребёнка.

Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.