Субботние мастер-классы

сб., 14.07.2018

В субботу, 14 июля в 1 корпусе детского сада состоялись два мастер - класса для родителей и детей.

Первый  мастер – класс «Цветочный топиарий» провела воспитатель Апшанова Рамила Ришатовна. Родители и дети на данном мастер-классе познакомились с популярным направлением рукоделия топиарий.

Топиарий – это фантазийно-сказочное деревце, декоративная авторская работа, в которой крона может приобретать самые разнообразные формы. Топиарии называют деревцами счастья. Подарив такое цветочное деревце, можете считать, что вы подарили кусочек счастья дорогому человеку.

Топиарий как и настоящее дерево имеет следующее строение: крона, ствол и корень. Мы же определили последовательность работы и решили сделать свой неповторимый топиарий – из бумажных салфеток. Разноцветные салфетки вносят в интерьер определенную изюмину, он становится более насыщенным и завершенным. Для начала определились с цветом – выбрали любимые цвета, подобрали шерстяные нитки и всё, что необходимо для декора. С отличным настроением принялись создавать свои шедевры. Очень старались ребята делать всё самостоятельно, родители помогли вырезать кружочки (из сложенной в несколько раз салфетки) для каждого из цветочка.

Цветочные деревья у каждого получились очень красивыми, яркими, оригинальными и лёгкими в исполнении. Дерево счастья будет радовать деток и их родителей своей нежностью и воздушностью.

Второй мастер-класс "Птица счастья" провела воспитатель Кондратьева Наталья Владимировна.

В давние времена на Руси делали птиц счастья, которых было принято дарить соседям и знакомым. Этих чудных птицы сделали дети и родители из обыкновенной ткани и ваты, они обязательно принесут вам счастье.