пт., 12.01.2018

12  января в детском саду прошли Рождественские колядки.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями.

Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители.

В этот день колядующие  с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – наряженных взрослых , участвовать в традиционных рождественских гаданиях, играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада.