Неделя Здоровья

пн., 26.09.2011

В рамках городской «Недели здоровья» в детском саду № 123 прошли следующие мероприятия:
1) подготовительные к школе группы «Гномики и «Цветочки» совершили туристический поход в парк имени Ю. А. Гагарина. По пути детям встретилась «Нечистая сила»- Леший, Баба Яга и Водяной, которые учили детей разным лесным премудростям, играли, соревновались с ними. А также дети получили от них угощение: «грибочки», «шишки» и «червячки». Затем дети в лесу встретили саму «Золотую Осень». В сад вернулись уставшие, но счастливые, получившие мощный заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения!
2) В разновозрастной группе «Умники и умницы» состоялся семейный поход в парк имени Ю. А. Гагарина. Семейные команды играли в разные спортивные игры, вспоминали походные песни и даже варили уху! Событие так впечатлило, что дети, воспитатели и родители единодушно решили: «Давайте чаще все вместе выбираться на природу!»
3) На свежем воздухе, с выездом в Александровский сад состоялось развлечение «Здравствуй, осень!» с участием родителей и прохожих, в ходе которого было проведено дефиле «Осенняя шляпка». Дети встретились с красавицей Осенью, прочитали ей стихи, спели песни, потанцевали с осенними листьями, встретили медведя, с которым далее поиграли в подвижные игры. В конце развлечения Осень вручила детям свои подарки.