чт., 28.11.2013

24 ноября- День матери в России. В связи с этим праздником в группах были оформлены фотовыставки: «Моя мама -лучшая на свете!», выставки творческих работ наших мамочек, дети рисовали портреты любимых мамочек. Мамочки детей подготовительных групп соревновались в конкурсе «А ну-ка, мамочки!» 3 команды мам (из 5 участниц) проявили себя в музыкальном, спортивном, творческих конкурсах. Болельщиками были, конечно же, дети и папы. А в состав жюри вошли «мамы мам», т. е. уважаемые наши бабушки. Праздничные программы были также в группах «Умники и умницы», «Цветочки», на которых кроме традиционных песен и стихов для мам были и сюрпризы: дефиле, создание праздничного образа для мамы, интересные сценки, слайд-шоу.

Цель данных мероприятиятий:

совместная деятельность детского сада и семьи, сохранение и развитие теплых эмоциональных отношений воспитывающих взрослых, развитие семейных традиций, повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека и поблагодарить семьи воспитанников за активное участие в жизни детского сада.