Цикл онлайн-семинаров "Факультет осознанного родительства".

пт., 15.04.2022

Не существует идеального рецепта, по которому можно воспитать всех детей. Нам приходится искать свой подход к каждому ребенку, вновь и вновь учиться быть "достаточно хорошим родителем".
Поэтому 16 апреля в 10.00 семейный проект "Создавая будущее" вновь запускает цикл онлайн-семинаров "Факультет осознанного родительства".
В течение апреля и мая 2022 года состоятся 8 семинаров с топовыми психологами-практиками, которые позволят лучше понимать своих детей, правильно реагировать на проблемы, возникающие в процессе воспитания, и дадут практические инструменты для формирования комфортного психологического климата в семье.
"Как говорить с детьми на сложные темы?" - первая тема цикла семинаров. А таких тем у нас много. От секса, до мировых событий. Все эти разговоры объединяет одно - нам трудно их вести. Слишком много всего надо учесть. Раз проблема общая, то и инструкция общая. С подростковым психологом Никитой Карповым (г. Санкт-Петербург) пошагово разберёмся как сделать такой разговор не бесполезным.
В 11:00 поднимем еще один важный вопрос, который заботит всех родителей старшеклассников - профориентация. Этапы профориентации, из чего она состоит и чем родители могут помочь подростку обсудим с Иваном Кулаковым - детским психологом, тьютором, сотрудником СПбГУ (г. Санкт-Петербург).
Задать спикерам вопросы можно как заранее, так и в онлайн-режиме во время трансляции.
Участие бесплатное. Ознакомиться с подробной программой можно на странице ФАКУЛЬТЕТА https://www.detkityumen.ru/fakultet/