Выставка "Многообразие русских народных промыслов"

пт., 21.01.2022

«Традиция — та часть нашего прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее.»

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России.

Тематический комплекс «Народные ремёсла, народная культура и традиции» вызвал интерес и отклик у детей.

Тема декоративно – прикладного искусства очень интересна и многогранна, она помогает развить не только творческую личность, но и воспитывает добропорядочность в детях, любовь к родному краю, к своей стране в целом.

В каждой возрастной группе детского сада дети узнали об основных видах народных промыслов, попробовали расписывать посуду, украшать игрушки узорами.

Мини-музей «Народная игрушка» и выставка «Разнообразие русских народных промыслов»  украсили детский сад.

В результате проведения комплексной работы по приобщению детей к декоративно - прикладному искусству у дошкольников появилось желание еще больше узнать о творчестве русских мастеров и жизни русского народа.

Ребята самостоятельно стали различать стили известных видов декоративной живописи, научились создавать выразительные узоры на бумаге.