Версия сайта
для слабовидящих
Тюменский образовательный канал (ТОК)
Последние новости
Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Администрации города Тюмени
Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

"Моей семьи счастливые моменты" итоги тематического комплекса

  чт., 21.10.2021

Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Дети и родители нашего детского сада приняли участие в выставках в итоговых мероприятиях тематического комплекса «Мой дом, моя семья». Организованы выставки фотогазеты, коллажи, опыты семейного воспитания, которые отражают традиции и ценности семей.

 Подготовительные группы организовали выставку «Я помощник в своей семье!» Все работы получились яркими, красочными и неповторимыми.  Каждый из рисунков по своей сути уникален – это взгляд ребенка на труд его семьи.

Активное участие приняли семьи в создание «Родословного дерева». Выставка «Семейные прогулки по любимому городу» для детей среднего возраста была познавательной, с интересом разглядывали фото и узнавали достопримечательности родного города.

 

В младших группах совместно с родителями, воспитатели подготовили альбомы «Моя семья» Появление такого альбома в адаптационных группах очень важно для детей, перелистывая его страницы ребенку легче переносить разлуку с родителями.

Рекомендуем родителям почитать книги о ценности семьи, а для родителей младших групп подготовлена выставка книг «Семья в литературе»

О секретах         воспитания и о том  как приумножить добро в семье поделились воспитатели в информационных ширмах «Начинается семья с мамы, папы и меня», «Будем дружить!»

Все работы без исключения пронизаны любовью к своим родным и гордостью за своих близких, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким.

 

                                       

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: