Правовое воспитание в детском саду

вт., 07.09.2021

С целью повышения уровня правовых знаний, обеспечения защиты и безопасности несовершеннолетних в первую декаду нового учебного года в детском саду была организована работа  по правовому воспитанию.

Для детей организованы  выставки «Права человека», проведены беседы "Я - ребенок, я – человек», «Я и мое имя».

Ребята рисовали на тему «Мама, папа, я – счастливая семья, играли  в дидактические игры «Что означают наши имена", Я имею право:" "Чьи права нарушены?", "Назови права героев", "Выбери право", решали проблемные ситуации.

Консультации для педагогов "Соблюдение прав ребенка в условиях ДОУ и семьи", семинары-практикумы, круглые столы

Консультации для родителей "Права ребенка – соблюдение их в семье", просвещение родителей по вопросам правового воспитания.