Лекарственные Растения Тюменской области

вт., 17.08.2021

Есть в травах и цветах целительная сила
                                                                                      Для всех, умеющих их тайну разгадать.
                                                                                                                            В.Рождественский
      Наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Тюменская область богата лекарственными растениями. Мы должны беречь и сохранять их, уметь правильно пользоваться их лечебными свойствами.

На территории нашего детского сада в естественных условиях произрастают лекарственные растений, дети старших и подготовительных групп дополнили этот список и открыли «Фитоогород на окне», организовали выставку рисунков «Лекарственные растения Тюменской области».

Одним из средств сохранения и укрепления здоровья являются оздоровительные силы природы, об этом рассказала медицинская сестра детского сада.

Сказка-спектакль «Как муравей зверей лечил»  стала заключительным этапом проекта «Лекарственные травы» в подготовительной группе.