Безопасность на воде и водных объектах летом

пн., 26.07.2021

В течение лета   детском саду  детском саду проходят профилактические мероприятия с детьми и их родителями, направленные на пропаганду соблюдений правил поведения на воде и водных объектах в летний период.

Для родителей воспитанников в каждой группе в приемных уголках была размещена информация на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», подготовлена наглядная информация, памятки по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах». С детьми проводились беседы о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.

Все эти мероприятия помогут и детям, и взрослым запомнить основные правила безопасного поведения в воде.