Весенние заботы в группе "Карапузы"

вс., 28.02.2021

За окном конец февраля, морозно, но уже чувствуется приближение весны.

И в группе"Карапузы" начались весенние заботы -"Огорода на окне".

Для наблюдения за весенним изменениями в жизни растений мы в группу принесли веточки деревьев.

Посадили лук, укроп, петрушку, помидоры, фасоль, предварительно рассмотрев все семена и картинки растений!

Каждый день наблюдаем, ухаживаем, поливаем.

Дети овладевают простейшими практическими навыками, усваивают приёмы ухода за растениями, получают много сведений о их росте и развитии.

Руками родителей было изготовлено настоящее гнездо, сколько у детей вопросов : "Из чего птицы строят гнезда?", "Зачем птицам гнезда?" "Чем заняты птицы весной? и т. д.

Совместная деятельность  объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие, доставляет радость и удовольствие!

За окном ещё снег, а в группе уже царит Весна!

Новость подготовила Михайлова О.С., воспитатель