Безопасный лед

ср., 20.01.2021

Зима! Скорее на коньки!
Какие славные деньки!
Но выходить на лёд нельзя,
Пока непрочен он, друзья,
Когда есть трещины на нём,
Когда вдруг потеплело днём,
Провалишься – придёт беда:
Зимой холодная вода…

В детском саду проходит очередной этап акции «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Дети младших групп посмотрели и обсудили мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Так же с детьми была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает».

Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».  Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время. Так же послушали сказки для самых маленьких «Тонкий лед», «Волшебные вороны».

Для родителей была  подготовлена памятка «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период»

Безопасность на льду